Автор Тема: Неисправность по питанию прибора  (Прочитано 7077 раз)

СергейSNZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Неисправность по питанию прибора
« : 29 Апрель 2016, 14:43:41 »
Приобрел данный прибор у вас, сегодня достал, все начал делать по инструкции. Ну думал сейчас моя жизнь станет легче, а нет - пока разочарование одно.
1. При включении прибор показал напряжение 3,2 В, заменил батарейки, показывать стало 5,6 В
2. Калибровку щупов, показания 0,01
3. Замеры резисторов сделал: 1,02 Ом, 10,1 Ом, 102
4. Калибровку панели конденсаторов сделал
5. Взял конденсатор, начал измерять и вот тут началось. При прикосновении щупов, прибор показывает значение емкости и ESR на 1-2 секунды, потом значения на экране исчезают и прибор показывает: ---   0,00. Почему показания не фиксируются на экране?
Измеренные значения у одних конденсаторов близки к реальным у других нет.
6. После долгих мучений/измерений обратил внимание, что при включении прибора идет сильная "просадка" напряжения. Ставлю новые, заведомо проверенные батарейки, при первом включении 5,6- 5,7 В, соответственно первые измерения правильные, потом измерения плывут. Если прибор перевключить, то напряжение питания уже покажет 3,2- 3,3 В. Что может быть?
Прибор что возвращать?


support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #1 : 02 Май 2016, 18:09:38 »
Потребление померяйте. Должно быть 2-3мА. Вероятнее всего проблема в LDO VR1 (3.3В стабилизатор). Были случаи, когда они нормально работали, но сами потребляли большой ток. Попробуйте поменяйте его, по гарантии поменять всегда успеем. ИЗВИНИТЕ, просмотрели при проверке перед отправкой...

СергейSNZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #2 : 03 Май 2016, 07:29:15 »
Ток потребления 39 мА. Вы не написали какой стабилизатор используете, под рукой был IRU1206-33. Перепаял, результат не изменился, так же 39 мА.
Прибор измеряет, но также сбрасывает результат: ---    000.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #3 : 03 Май 2016, 11:34:51 »
Много очень... Тогда возможно VT5 (ток течет в затвор и потом через открытый VT4 в землю)
IRLML2402 или любой мосфет можно. Можно проверить просто - выпаять VT5,  С_И замкнуть перемычкой и ток померять. Если норма, то 100% он неживой. Схема на сайте можете скачать, можете в прицепке взять.

СергейSNZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #4 : 05 Май 2016, 09:02:53 »
Здравствуйте. Не помогло Ваше предположение. Потребление также 40 мА. Я уже попробовал отцепить все цепи которые на питании сидят, похоже что контроллер столько ест. Попробовал от внешнего источника 6 В запитать, прибор также жрет 40 мА и результаты измерения сбрасываются.
Ваши предложения?

СергейSNZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #5 : 11 Май 2016, 10:27:10 »
Я так понимаю, ответа не дождусь, что мне делать с прибором? Вам его отправлять по адресу указанному на бандероли с указанием неисправности и всех манипуляций мной проведенных?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #6 : 12 Май 2016, 13:23:59 »
Извините за отсутствие. Да, контроллер либо ЖКИ. По обратному адресу на бандероли отправьте, точь-в-точь как там. По гарантии поменяем. Сколько за пересылку заплатите, вернем (в почте решим).

СергейSNZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неисправность по питанию прибора
« Ответ #7 : 14 Июнь 2016, 06:01:15 »
Прибор получен, сейчас работает. Вопрос снят. Извинения приняты.
Спасибо за отзывчивость и техподдержку.