Автор Тема: Очередные "дисплейные" проблемы.  (Прочитано 49615 раз)

Alexys

  • Гость
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #15 : 13 Июль 2011, 14:38:53 »
А можно ли посмотреть, как выглядит прибор с сегментным дисплеем?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 15:03:20 от Alexys »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #16 : 13 Июль 2011, 22:18:29 »
как выглядит прибор с сегментным дисплеем?
да, на днях корпуса будут готовы, фото в этой-же теме положим.
Суть останется та же, окошко для дисплея подлиньше и поуже будет  ;)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #17 : 21 Июль 2011, 03:31:12 »
ну вот что получилось:

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #18 : 21 Июль 2011, 03:35:43 »
потребление уменьшено до 0.9мА в рабочем режиме при номинальном питании (6В) -  5,4мВт
Контроллер-лентяй стал больше спать и меньше работать :)

Armen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #19 : 21 Июль 2011, 11:45:28 »
ну вот что получилось:
  Поздравляю!!! 
И когда его ждать на прилавках наших магазинов?  ;)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #20 : 21 Июль 2011, 12:48:39 »
И когда его ждать на прилавках наших магазинов?  ;)
Спасибо Армен!  :)
Товар будет на прилавках только после того, как будут отправлены наши многочисленные долги (с ЯНВАРЯ еще остались!!!  :o )
НО "своим пацанам" можно найти и "из-под прилавка и без очереди"  ;)
Мы добро помним.
Адресок в мыло напомни плз.

Armen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #21 : 11 Август 2011, 03:09:50 »
Товар будет на прилавках только после того, как будут отправлены наши многочисленные долги (с ЯНВАРЯ еще остались!!!  :o )
А сейчас какой месяц отсылается?

Цитировать
НО "своим пацанам" можно найти и "из-под прилавка и без очереди"  ;)Мы добро помним.
Спасибо конечно, но неудобно как-то очередь все таки, да и жадный я, много штук хочу.  :) В работе пока  и 3.1 хватает.
Я наверное, сразу  версию ESR 6.0 прикуплю... Чего видеть там хочу, отпишусь позже.  ;)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #22 : 12 Август 2011, 02:16:34 »
А сейчас какой месяц отсылается?
еще начало марта...  :( :(
Цитировать
Спасибо конечно, но неудобно как-то очередь все таки, да и жадный я, много штук хочу.  :) В работе пока  и 3.1 хватает.
Я наверное, сразу  версию ESR 6.0 прикуплю... Чего видеть там хочу, отпишусь позже.  ;)
Да я к тому, чтобы у Вас был "подопытный кролик", над которым можно поглумиться... Я вот уже 3 ночи к одному подопытному "плату Грааля" прикручиваю. Вот уже работает наконец!
В теме про "бессмертие" подробней напишу  ;)

Alex75

  • Гость
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 11:38:33 »
у меня такой вопрос  я получил измеритель который на фото но почемуто он не измеряет сопротивления резисторов в левой части контактов как будто они вобще не подключены не могли бы вы выложить фото с измерением сопротивления резистора  может я чего не так подключаю :-\
И еще вопрос измеряю кондетсатор 1000мкФ 6,3в прибор показывает ESR 0.08 и С=2206 это нормально?Кондер с материнской платы
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 11:43:43 от Alex75 »

Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #24 : 24 Август 2011, 07:01:14 »
На все вопросы support сможет дать ответ после 3-4 сентября - он в отпуске.

Xell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #25 : 24 Август 2011, 12:47:12 »
у меня такой вопрос  я получил измеритель который на фото но почемуто он не измеряет сопротивления резисторов в левой части контактов как будто они вобще не подключены не могли бы вы выложить фото с измерением сопротивления резистора  может я чего не так подключаю :-\

Alex75
У меня тоже не измеряет сопротивление с "панельки", ни на одном "пределе".  ??? Хм, как-то даже не приходило в голову проверить этот режим.
В общем-то, это не критично - прибор служит для несколько иных целей, но всё же  как-то странно. Подождём оф.комметнарии...  :)

p.s. Кажется разобрался.  :D Контакты слева не предназначены для измерений сопротивления - это просто эталонные резисторы: 1Ω, 10Ω и 100Ω соответственно. Видимо, для проверки девайса на точность измерений. Инструкции под рукой нет, чтобы проверить, но скорее всего это так и есть.
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 15:29:29 от Xell »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2011, 05:25:56 »
Контакты слева не предназначены для измерений сопротивления - это просто эталонные резисторы: 1Ω, 10Ω и 100Ω соответственно. Видимо, для проверки девайса на точность измерений. Инструкции под рукой нет, чтобы проверить, но скорее всего это так и есть.
Совершенно верно  :) (скорее проверить не точность, а просто работоспособность девайса)
Особенно важен 1 ом. Если при его измерении достаточно большое отличие от 1 ома, значит, девайс нужно откалибровать для хорошей точности измерений. Остальные (10 и 100) особо-то и не нужны...
Инструкцию на сайте скачайте  ;)

Alex75

  • Гость
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2011, 08:00:38 »
Совершенно верно   (скорее проверить не точность, а просто работоспособность девайса)
Особенно важен 1 ом. Если при его измерении достаточно большое отличие от 1 ома, значит, девайс нужно откалибровать для хорошей точности измерений. Остальные (10 и 100) особо-то и не нужны...
Инструкцию на сайте скачайте 
 С этим все понятно вот только почему при подключении 1 ома на индикаторе нет вообще никаких изменений как тогда колибровать и в чем тогда смысл всей колибровки ?
Для Xell
p.s. Кажется разобрался.   Контакты слева не предназначены для измерений сопротивления - это просто эталонные резисторы: 1Ω, 10Ω и 100Ω соответственно. Видимо, для проверки девайса на точность измерений. Инструкции под рукой нет, чтобы проверить, но скорее всего это так и есть
                 Что значит эталоные резисторы ??? А если они не 1 ом а 0,98  ома то тогда и показывать прибор нечего не бедет ???
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 08:05:37 от Alex75 »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Очередные "дисплейные" проблемы.
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2011, 10:42:30 »
Что значит эталоные резисторы ??? А если они не 1 ом а 0,98  ома то тогда и показывать прибор нечего не бедет ???
Если 0.98, это значит, что он измеряет этот 1 ом с точностью 2%
Вот если 0.5 или 1.5 покажет, то какой-то непорядок! Калибруйте заново.