Вашему вниманию предлагаются приборы, применение которых значительно сокращает время, затрачиваемое на ремонт радиоэлектронной аппаратуры.

Некоторые из них уникальны и не имеют аналогов, либо аналогичные приборы выпускаются только зарубежными производителями и имеют меньшие возможности и более скромные характеристики, но при этом стоят в десятки раз дороже.

Мы осуществляем доставку заказов почтой по России, а также в страны Ближнего (СНГ и страны Балтии) и Дальнего зарубежья. Получить заказ Вы сможете в ближайшем почтовом отделении. Жители и гости Москвы могут приобрести наши устройства за наличный расчет в ТК "Митинский".

В настоящее время мы можем предложить следующие радиоизмерительные приборы:


Измерители емкости и ESR электролитических конденсаторов "ESR-micro"

Измеритель ESR и емкости

Новинки! "ESR-micro v5.0S" и "ESR-micro v5.0S+". Как известно, причиной подавляющего большинства дефектов радиоэлектронной аппаратуры являются неисправные электролитические конденсаторы. Поиск неисправных конденсаторов с помощью тестера или измерителя емкости порой довольно затруднителен, т.к. емкость неисправного конденсатора может незначительно отличаться от номинальной, а значение ESR (эквивалентного последовательного сопротивления) может быть довольно большим. И именно ESR является важнейшим параметром для измерения при поиске неисправного конденсатора.
Предлагаемые Вашему вниманию приборы предназначен для измерения емкости и ESR электролитических конденсаторов без демонтажа их из печатной платы, что в значительной степени уменьшает время поиска неисправности, повышает качественные показатели ремонта аппаратуры.
В обоих приборах пятой версии присутствует встроенная защита от заряженных конденсаторов (с индикацией опасного напряжения на дисплее), улучшена точность измерения малых емкостей (0.1...1мкф), применены высококачественные щупы MASTECH . Приборы имеют удобные в эксплуатации источники питания: две батарейки АА (в версии "ESR-micro v5.0S") и встроенный аккумулятор с зарядкой от мини-USB с индикацией заряда (версия "ESR-micro v5.0S+").

Подробнее...


Программаторы микроконтроллеров, последовательной памяти

USB-программатор

"POSTAL3" (он же "Postal-AVR") - универсальный USB-программатор последовательной памяти, работающих по протоколам I2C, SPI, SPI FLASH, MICROWIRE (MWI) и флэш-памяти микроконтроллеров MICRONAS.
На сегодняшний день является одним из лучших среди подобных устройств!
Прибор включается в USB-разъем компьютера (через USB-удинитель или непосредственно в USB-разъем (особенно удобно при использовании с ноутбуком).
"POSTAL 3" - отечественная разработка. Программа постоянно совершенствуется, добавляются новые контроллеры и новые функции.


Подробнее...


USB-программатор

"POSTAL 2" универсальный программатор, подключаемый к LPT-порту компьютера. По функциональным возможностям намного опережает POSTAL3, единственные неудобства - необходим LPT-порт и скорость записи/чтения намного меньше, чем у Postal 3.
Поддерживается большое количество наиболее часто используемых в настоящее время микроконтроллеров со встроенной FLASH-памятью. Во многих случаях возможны запись-чтение памяти через VGA-разъем телевизора/монитора.
Схема полностью совпадает с оригинальным программатором VCT-Jig (MICRONAS).


Подробнее...


Тестеры электронных компонентов

Универсальный тестер электронных компонентов

"МАЛЫШ" - новая улучшенная версия компонент-тестера "CT-micro v1.0". Предназначен для проверки, автоматического определения расположения выводов и измерения основных параметров самых различных электронных компонентов (полупроводниковых приборов, резисторов, конденсаторов и индуктивностей).
Расширен список измеряемых параметров, увеличены пределы их измерения. В качестве источника питания теперь используется Li-Pol аккумулятор с возможностью зарядки от мини-USB. Установлен графический OLED-дисплей.
Для упрощения работы с компонентами поверхностного монтажа в комплект входит адаптер для большинства существующих двух-трехвыводных компонентов в SMD-корпусах.

Подробнее...


Прибор обнаружения КЗ-витков в трансформаторах
"FBTest v1.1" предназначен для обнаружения короткозамкнутых (КЗ) витков в импульсных трансформаторах (строчной развертки - ТДКС, отклоняющей системе или в трансформаторах импульсных источников питания и инверторов питания ламп подсветки телевизоров или мониторов).
Проверку можно проводить без демонтажа трансформатора из платы! Никакими другими приборами эта неисправность не обнаруживается!
По сравнению с существующими зарубежными (К7205 LOPT/FBT tester, разработанным фирмой «Dick Smith Electronics») и отечественными (конструктор, выпускаемый «Мастер Кит») приборами, FBTest v1.1 имеет наилучшие массогабаритные показатели (размеры - 70x45х18 мм), минимальный потребляемый ток (5 мА в активном режиме) и полное отсутствие каких-либо элементов коммутации (кнопок, переключателей и т.п.). Включение прибора осуществляется простым замыканием щупов. Питание производится от одной батарейки или аккумулятора типа АА.


Подробнее...


Аксессуары

Ремкомплект для ремонта измерителей емкости и ESR
Ремкомплект ESR - набор радиодеталей для ремонта измерителей емкости и "ESR-micro" версий v3.1 и v4.0(s). При попытке замера емкости или ESR неразряженного конденсатора нередки случаи выхода измерительных приборов из строя. Ремонтный комплект содержит элементы, наиболее часто подвергающиеся электрическому и механическому разрушению при случайной подаче на приборы высокого напряжения.


Подробнее...


Адаптеры для подключения к программатору микросхем памяти
SMD-адаптеры - адаптеры для подключения к программатору микросхем памяти в SMD-корпусах SO8-150, SO8-206 и TSSOP-8.

Подробнее...


Адаптеры для подключения к программатору микросхем памяти
Новинка!
ИК-адаптер
- предназначен для использования программатора "Postal 3" в качестве эмулятора пульта ДУ.

Подробнее...


Снятые с производства

Универсальный тестер электронных компонентов Тестер "CT-micro v1.0" предназначен для проверки, определения расположения выводов и измерения основных параметров самых различных электронных компонентов. Для упрощения работы с компонентами поверхностного монтажа прибор имеет встроенный адаптер для большинства существующих двух-трехвыводных компонентов в SMD-корпусах и разъем для подключения трехпроводного шлейфа с клипсами-зажимами для тестирования компонентов, которые, по причине больших габаритов либо по любой другой причине, не могут быть подключены к встроенному адаптеру.


Подробнее...


Измеритель ESR и емкости "ESR-micro v4.0s" и "ESR-micro v4.0sI (I - "Immortal" – бессмертный (англ.))". Приборы предназначены для измерения емкости и ESR (Equivalent Series Resistance) электролитических конденсаторов без демонтажа их из печатной платы.
В этих версиях прибора используется индикация одновременно обоих (ESR и C) параметров, расширен нижний предел измерений емкости, применен "умный бипер" и т.д.
"ESR-micro v4.0SI" ("Immortal" – бессмертный (англ.)) является усовершенствованной версией прибора ESR-micro v4.0S.
Основное отличие данной версии прибора - наличие встроенной защиты от выхода входных цепей из строя при подключении заряженных конденсаторов. При подключении конденсатора сначала производится измерение напряжения на нем. Если оно более 4 вольт, входные цепи остаются отключенными. Максимально допустимое напряжение на щупах - 500В.

Подробнее...


Измеритель ESR и емкости "ESR-micro v3.1" - предыдущая версия популярного прибора "ESR-micro". По многочисленным просьбам, применен дисплей большего размера, что позволяет использовать его людям с ослабленным зрением и в условиях недостаточной освещенности. Управление с помощью всего одной кнопки. Три режима работы - индикация только емкости, только ESR или поочередно емкость/ESR. Размеры прибора - чуть больше спичечного коробка (69х45х18 мм).

Подробнее...


Программатор микроконтроллеров AVR AVR "AVR Godzilla" - программатор микроконтроллеров AVR. Российская разработка. Очень высокая скорость записи, возможность работать по протоколам STK500v.2 и JTAGICEmkII, программирование по интерфейсам ISP, JTAG, PDI. Программирование ВСЕХ микроконтроллеров AVR серий AT90, ATtiny, ATmega, ATXmega. Возможность программирования контроллеров в любом диапазоне напряжений питания от 1.65 до 5 вольт. Работа под управлением любой ОС (Windows XP/Vista/7, Linux).

Подробнее...


Прибор для проверки транзисторов TRtest TRtest" позволяет автоматически определять структуру и цоколевку (расположение выводов) биполярных транзисторов и в случае неисправного транзистора определять между какими выводами происходит утечка (прохождение тока в обоих направлениях). Проверка осуществляется в режимах ключа и эмиттерного повторителя. Если хотя бы в одном из двух режимов транзистор работает некорректно, он считается неисправным.
При подключении исправного транзистора на ЖКИ дисплее будет показана проводимость транзистора (p-n-p или n-p-n) и расположение его выводов.
Также "TRtest" удобен для проверки светодиодов, причем неважно, в какие отверстия разъема и какой полярностью подключается светодиод. В случае исправности светодиода он будет периодически вспыхивать.

Подробнее...