Технические вопросы > ESR-micro v 4.0 (снят с производства)

стоит ли менять ESR-micro v 4.0

<< < (2/2)

f2065:

--- Цитата: support от 30 Январь 2024, 10:49:06 ---У 5.0 преимущество только в возможности работать от аккумулятора
--- Конец цитаты ---
Это как раз не нравится, рассматривал 5 модель в варианте на батарейках. Потому что аккумулятор потом сдохнет и всё, а батарейки, в моём случае, живут долго. У меня на 4.0s батареек хватает на несколько лет.


--- Цитата: support от 30 Январь 2024, 10:49:06 ---и защита от заряженных емкостей (то самое реле). Случаев отказа реле практически нет, были несколько случаев, когда гуляло сопротивление замкнутых контактов.
--- Конец цитаты ---
А с возрастом (лет через 10-15), риск окисления контактов, износ и соответственно рост сопротивления?


--- Цитата: support от 30 Январь 2024, 10:49:06 ---Насчет точности на маленьких емкостях оно особо никому не надо ИМХО, для меня лично разница 0.2 и 0.22мкФ значения не имеет. На старых версиях был один разряд десятичный, на 5.0 их два.
--- Конец цитаты ---
Так у меня на 4.0s тоже два разряда.
Вот сейчас перепроверил - нашёл конденсатор на 1мкФ - показывает 1.14.
В чём тогда выражается улучшенная точность измерения малых ёмкостей?
4.0s настоящий (я надеюсь), ибо покупал у вас тут на сайте с доставкой по почте.

support:
Так аккумулятор можно любой 3.7 вольтовый поставить (если родной помрет) и дальше пользоваться, их даром найти не проблема.

Насчет времени жизни контаков реле - не знаю. Пока за несколько лет жалоб - единицы случаев, все решаем со всеми. И вспомнил я, первые 5.0 были с РК-5 реле, на них жалоб больше было, поэтому мы стали ставить оригинал Panasonic, они дорогущие, но намного надежнее.

Да, может я и попутал, может в 4.0 без S так было с одним разрядом после запятой, не помню уже. Просто сколько чего мы ремонтировали - емкостей электролитов до 1 мкф ооочень мало, ну 0.33 0.47 мкФ может изредка попадаются, а керамика обычно в утечке бывает, ее мультиметром только проверять.

Так что лучше 4.0 пользуйтесь, а лет через 10 может версия 8.0 будет, в которой вообще не будет недостатков  ;D

Если брали у нас на сайте, то наше производство, конечно. У них отличия - на лицевой панели адрес нашего сайта есть.

support:
И еще - нашел старую тему 2018 года.

https://www.radiodevices.ru/forum/index.php?topic=463.msg2555#msg2555

Прошивка доводилась до ума тоже, вначале смерти были.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии