Автор Тема: ESR-micro v 4.0 после измерения заряженного конденсатора  (Прочитано 88467 раз)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Напишите подробнее в почту.
Именно что показывает на разных низкоомных резисторах.

ildar

  • Гость
В почту куда именно-извините не понял.Вообщем по теме пока снял TL 431 c новой он врёт,без неё что удивительно показания почти в норме ,подстроечными резисторами можно добится более менее нормальных показаний.Я думаю что проблема с полевиками -я у вас заказал зип ,подойдёт буду менять потом посмотрим.

Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
В почту куда именно-извините не понял.
Емейл указан на странице "Контакты"  http://www.radiodevices.ru/feedback.php

ildar

  • Гость
Всё я его сделал-получил комплект зип поменял полевые тл всё заработало,спасибо всем.

bratsergey

  • Гость
Доброго времени суток! Пользовался ESR 4.0S около года .Все было ОК.Но  как не старался  все-таки попал под неразряженный кондер.Был пробит VT3 IRLML 2402 и резистор 1 ом на входе. После замены кратковременно в течении 1-2 сек показывает емкость и ESR при повторном подключении конденсатора не реагирует пока не разрядишь конденсатор или не поменяешь полярность.После переполюсовки щупов показывает как бы удвоенную емкость.Резисторы измеряет нормально.В чем может быть причина?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Пользовался ESR 4.0S около года .Все было ОК.Но  как не старался  все-таки попал под неразряженный кондер.Был пробит VT3 IRLML 2402 и резистор 1 ом на входе. После замены кратковременно в течении 1-2 сек показывает емкость и ESR при повторном подключении конденсатора не реагирует пока не разрядишь конденсатор или не поменяешь полярность.После переполюсовки щупов показывает как бы удвоенную емкость.Резисторы измеряет нормально.В чем может быть причина?
Емкость не разряжается. 2402 не открывается. Посмотрите, в старых моделях были 2 резистора около VT3. Один последовательно с затвором, второй с затвора на землю. Если они есть, вместо первого ставьте перемычку, а второй убирайте просто.

bratsergey

  • Гость
Убрал резисторы поставил перемычку все заработало только пришлось немного подстроить.Спасибо,привык к прибору без него как без рук.

denverd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, после замера не разряженного кондера 3300 мФ на 350В убил свой ESR-micro  v4.0s, вышли из строя VT3 (взорвался вхлам и отгорела чать дороги), R1 (отгорели дорожки до + щупа и диода VD1), VS1, по краям дисплея были мелкие кусочки стекла. Вообщем поменял все из рем. комплекта, при нажатии кнопки появляется напряжение 3,8 В, и никакой реакции, как я понял помер контроллер и дисплей с ним. Есть ли возможность отправить приборчик к вам на ремонт, чтоб не тыкать пальцем в небо что именно умерло (естественно с учетом стоимости пересылки и замененных деталей).

Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Поддержка ответит Вам после 1 августа.