Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D_K_

Страницы: [1]
1
По мне так выглядит не удобно постоянное ожидание времени 9 сек между измерениями. По любому в запарке когда меряется не выпаивая из схемы  и на плате много конденсаторов  то ткнешь в заряженный конденсатор пока горит зеленый диод (т.е до истечении этих секунд) и прибору придет хана.
Оно конечно лучше, чем вообще без какой либо защиты, но получается защита все равно не стопроцентная и стоит или нет переплата в тыщу за нее уже каждый решит сам.

2
TXjp9VmB38 Перед измерением на панельке калибровать надо замыкая контакты панельки. Перед измерением через щупы калибровать замыкая щупы. Так делали?

3
А что должно по Вашему отображаться? Ну по емкости понятно на 10% занизил. А по ESR что ожидали увидеть что смутили показания? ESR это понятие очень условное у разных приборов и методик может отличаться значительно. По хорошему на своем приборе надо провести замеры исправных емкостей разных номиналов и уже придерживаться этих значений.
Судя по этой http://s49.radikal.ru/i123/1009/20/af1c328b4795.jpg таблице оно должно быть около 4 Ом, но есть и другие таблицы где указано 10 или даже 16Ом на тех же номиналах емкостей и напряжений

4
А на образцовом точном лабораторном измерителе сколько эти конденсаторы показывают? Не проверяли? Ну тогда врядли можно по ним судить о показаниях купленного прибора.
Чтобы оценить точность прибора не зная реальной емкости, нужно взять из одной партии хотя бы пять конденсаторов и вычислить среднее показываемое значение. И так промерять емкости на каждом из поддиапазонов измерения.

5
эмм есть подвижки?
А какой толк от этого будет уже купившим приборы? Прошивки и прошивальщики то в открытый доступ давать не станут

6
Почему бы сразу не сделать подстроечными два из трех резисторов, к примеру R2-R3? Измеряя одноомный калибруем при помощи R15, а десять и сто ом - уже вращяя R2 и R3.
И не возникало бы вопросов мол "почему один ом показывает 1 ом, а сто ом как 105. А подстраиваю чтоб было не 105, а 100 - один ом уже показывает 0,95" (ну условно говоря).
Точность измерения емкости (не esr, а микрофарад) она такая же как сопротивлений или нет? Т.е если знать что на каком-то пределе сопротивления завышаются на 5%, то и на нем емкости тоже будут на эти 5% завышаться?

Страницы: [1]