Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Xell

Страницы: [1]
1
Время изменить можно только программно (перепрошивкой)
Можно замкнуть С-И VT5 и поставить выключатель питания.
Он тогда будет каждую минуту отключаться и тут же сразу включаться  :)
Спасибо! Надо будет попробовать.   :D

2
Здравствуйте!
Пользуюсь 4.0s уже почти четыре года и вот возник у меня такой вопрос: можно ли "в домашних условиях", то бишь без перепрошивки, изменить время автоотключения, и чем оно, собственно, задаётся?
 Сама по себе функция удобная, но иногда бесит, когда он отключается буквально за полсекунды до следующей ёмкости. :) Уже щупы взял в руки и тут "пип" - прибор отключился. Было бы даже не так обидно, если бы он отключился несколькими секундами раньше. ))
Да и  вообще, можно ли как-то отключить автоотключение совсем? Например, при питании от внешнего источника.

3
у меня такой вопрос  я получил измеритель который на фото но почемуто он не измеряет сопротивления резисторов в левой части контактов как будто они вобще не подключены не могли бы вы выложить фото с измерением сопротивления резистора  может я чего не так подключаю :-\

Alex75
У меня тоже не измеряет сопротивление с "панельки", ни на одном "пределе".  ??? Хм, как-то даже не приходило в голову проверить этот режим.
В общем-то, это не критично - прибор служит для несколько иных целей, но всё же  как-то странно. Подождём оф.комметнарии...  :)

p.s. Кажется разобрался.  :D Контакты слева не предназначены для измерений сопротивления - это просто эталонные резисторы: 1Ω, 10Ω и 100Ω соответственно. Видимо, для проверки девайса на точность измерений. Инструкции под рукой нет, чтобы проверить, но скорее всего это так и есть.

4
Хм... Честно прочитал всю тему, но так и не понял: каким напряжением убивается девайс?  ??? Прозвучало два значения:  0,6 и 5 вольт

Какое напряжение на щупах и какой ток от заряженного конденсатора гарантированно выдерживает устройство? Например, в течении 10 сек.
Напряжение не больше падения на диодах (около 0.6В).


<...>

Цитировать
Вместо диодов можно супрессор (разговор об этом уже был), но все же намного приятнее когда защита "умная", то есть нет "элементов-камикадзе", которые ценой своей жизни спасают девайс. Да и как вольтмер можно будет использовать (до 30В), тоже еще одна полезность.
Можно и супрессор. Если он дешевле, выдержит 150 ампер и напряжение работы у него будет низкое. Из того, что нашел, самый малый на 5в. А это значит, что полевик будет сгорать чуток раньше...

<...>


Правда, насчёт последней цитаты я не совсем понял, к чему относится тот полевик - к защите или к самом девайсу.

5
Доставка / Re: микро4 заказ от 04.04.2011
« : 13 Август 2011, 01:26:07 »
а оно уже на макетке работает прекрасно  ;) оно уже получилось.
осталось немножко рюшечки-бантики кой-какие покрасивее сделать...
Ну...  :) тогда тем более буду следить за появлением в продаже набора (готовой платы) для доработки ESR4.0. Я ведь правильно понял, что оно будет доступно отдельно от самого ESR?

6
Доставка / Re: микро4 заказ от 04.04.2011
« : 11 Август 2011, 14:28:45 »
Подскажите был заказан микро4.0 -14.03.2011г. Людям уже 04.04.2011г уже шлют.А как же мой заказ?
Не знаю... я получил февральский заказ. (~ середина февраля)

7
Доставка / Re: микро4 заказ от 04.04.2011
« : 10 Август 2011, 15:21:49 »
Не нашел подходящей темы, поэтому отпишусь здесь.  :)

Получил сегодня долгожданный ESR-micro V4.0s. (по индексу 188300) Всё доехало нормально, без происшествий, т.е. бандерольку в пути не побили и не помяли.  :D Кажись, всё работает нормально. Спасибо большое за приборчик!

Буду дальше следить за темой "бессмертия", авось что-нибудь и получится. =)

8
Доставка / Re: Прошлогодние заказы
« : 09 Июль 2011, 01:55:51 »
Да, спасибо, мыльница оказалась не пустой.  :)  Всё понял, будем ждать с нетерпением. Теперь, надеюсь, уже недолго осталось.  :D


--------------
С уважением, Дмитрий

9
Доставка / Re: Прошлогодние заказы
« : 09 Июль 2011, 01:08:51 »
да, естественно, тема эта закрываться и не будет, здесь будет текущая информация (к сожалению, пока грустная) о заказах, которые отправлены.
Я имел в виду, что даже если тема закрыта, то модераторы и админы всё равно могут в ней писать, в отличие от обычных пользователей. :) Хотя, может это ещё зависит от движка форума...
Если заказывали в феврале, не спешите с 3.1  ;)
Ситуацию мы немного разрулили, не все так плохо
Хорошие новости! Тогда будем ждать.   :D
вы б хоть мыло свое в профиль добавили, подробнее в почту объясним.
Так оно ведь там есть. ??? mastech[co6aka]list.ru

10
Доставка / Re: Прошлогодние заказы
« : 08 Июль 2011, 16:35:12 »
Добрый день!

Я так понимаю, раз тема не "закрыта" (т.е. доступна для постов не только модераторов), то можно  попробовать уточнить прямо тут: (если неправ, то извините и перенесите куда-нибудь :) )

Заказывал ESR-micro v4.0 в середине февраля. 15-го, если быть точным. Через неделю будет как-раз полгода. =) Хотел вот поинтересоваться, много ли народу передо мной в очереди на дисплеи, если, конечно, это не военная тайна?  :) Просто хочется хотя бы приблизительно знать, сколько ещё придётся подождать (неделя, две, месяц, два месяца...)
Я понимаю, что можно переоформить на 3.1, но обидно будет, если получу его, а к этому времени подойдёт моя очередь на 4.0  :-\

Страницы: [1]