Автор Тема: Надо все же заставить прибор работать  (Прочитано 7199 раз)

gigi

  • Гость
Здравствуйте!Купил прибор года 2.5 назад,правда в бескорпусном варианте.Проблемы начались еще тогда,когда получил устройство с дохлыми батарейками,потом провода,потом непропайка переменного резистора,глюки прибора и т.д.Со злости зашвырнул этот набор конструктор подальше и забыл про него.Тут буквально недавно наткнулся на прибор,пионерам решил подарить,но сделать надо сначала.
Проблема вот в чем,при измерении емкости малых значений до 33 Мкф,прибор показывает более ли менее нормально в допуске,ну а дальше значения выше и выше при 500мкф,показания 800 с копейками.Переменными резисторами настраивается в небольших пределах.И так же с калибровкой сопротивлений.
Если сопротивления откалибровываю,то емкость, вообще не укладывается ни в какие рамки и наоборот.
Может кто что посоветует,буду благодарен.
С уважением.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 14:19:47 от gigi »

gigi

  • Гость
Re: Надо все же заставить прибор работать
« Ответ #1 : 23 Март 2013, 10:46:07 »
Хорошенько прогрел феном,настроил резисторами (по изложенной на форуме технологии),ESR заработал как должен (так бы работал,как только прислали),пионеры довольны.В чем была причина,непонятно,банька помогла :)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Надо все же заставить прибор работать
« Ответ #2 : 26 Март 2013, 22:52:05 »
так бы работал,как только прислали
ну что-ж Вы сразу-то не написали, когда получили....  :(
по гарантии обменяли-бы без вопросов.
ну да ладно, что уж теперь.. главное, пионеры довольны!  :D

gigi

  • Гость
Re: Надо все же заставить прибор работать
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 02:40:07 »
Все нормалек,я когда получил девайс,отписался по проблеме,вы откликнулись оперативно, (спасибо Вам).Но, так как я из Владивостока,то пересылка мне вставала в копеечку (туда и сюда),то мне выгодней было закинуть его на верхнюю полку,до поры,до времени.:)