Автор Тема: Postal AVR  (Прочитано 21976 раз)

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Postal AVR
« : 27 Ноябрь 2013, 02:36:44 »
На днях получил Postal AVR.Два дня промучился но подключить не смог
*светик*-мигает.В Диспетчере пишет-Postal AVR програматор
и просит драйвера.И дальше ни шагуВ EXE пишет *нет подключения*
Пробовал на 3х буках.Без толку.
Что надо предпринять?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2013, 05:04:56 »
На днях получил Postal AVR.Два дня промучился но подключить не смог
*светик*-мигает.В Диспетчере пишет-Postal AVR програматор
и просит драйвера.И дальше ни шагуВ EXE пишет *нет подключения*
Пробовал на 3х буках.Без толку.
Что надо предпринять?
сначала выберите время и внимательно почитайте тут.. Возможно,  после этого все вопросы кончатся.
И проверьте в программе установки ("Settings" - "COM-settings")
должно быть все переключено для работы с драйвером USBXpress

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=317755&postdays=0&postorder=asc&start=4640&sid=c5ae81a2a566a27a62a2ec43fbf2fb21

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2013, 00:06:36 »
По вашему совету вот что получается
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 00:11:23 от beat »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2013, 15:37:11 »
По вашему совету вот что получается
Все в установках правильно.
Cудя по логу, чтото с драйвером. Нет связи с компом.
Драйвер USBXpress стоИт? Устройство в диспетчере устройств видится?
НЕ В КОМ-ПОРТАХ, а в USB!

Вообще лучше тут вопрос спросить:

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=436716&postdays=0&postorder=asc&start=480


beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2013, 19:20:12 »
Расскажу все по порядку
Если честно он у меня работал.Когда я первый раз его подключил к буку (согласно вашему руководству)он стал исключительно.Правда USB-драйвер стал через админа.В окне an144 он сам прописался(ЕА61) я его вытащил надпись пропала опять подключил-появилась.В настройках поставил USB. Я  для пробы прошил *епромку*.Все прошилось-стерлось-перепрошилось в общ.все нормально.Проверил на другом буке-тоже все нормально.В мастерской подключил к  компу старенькому все стало и заработало.А когда вытащил то на буках перестал работать я его в комп и там по нулям.На кабелек USB (50см) не грешу я в него флешки втыкаю все нормально. Прошелся по *МОНИТОРУ* даже поставил родные *силиконовые*драйвера-все одно пишет*Не опознаный об*ект-дайте драйвер*.Было одно высказывание про CP2102-вот я и в задуме.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2013, 16:21:51 »
подключил к  компу старенькому все стало и заработало.А когда вытащил то на буках перестал работать я его в комп и там по нулям.
Ага. Ясно. И сейчас на стареньком я понял тоже не работает? Так?
Если нет, то может СР-шка нежива. Так же AN144 проверьте. Если не видится, с флюсом хорошенько пропаяйте. Не поможет - попробовать поменять...
Светодиод мигает?

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2013, 18:55:56 »
Да вот и сам мыслю про СР (даже приобрел правда уж больно мелковатая) Светик мигает а AN 144 не видит ее. СР прозвонил по ножкам все на своих местах- приходят.Вот соберусь с мыслью прийдется менять .Но и  все таки что ж произошло? Чем старенький комп ее убил?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2013, 14:12:58 »
а в диспетчере устройств тоже не появляется?
вот цитата с монитора:

8. Если Вы забыли PID Вашего устройства, то его можно подсмотреть в Диспетчере устройств. В свойствах выбранного устройства выбрать закладку "Сведения".
Там же можно подсмотреть данные на другие устройства и скачать драйвера здесь http://devid.info/ru/
9. Дописав в файле значение PID под Ваше устройство (подсмотреть в диспетчере устройств) и повторно установив драйвер Вы сможете при помощи утилиты изменить его на нужное.
10. Переключив PID на значение 60 Вы можете использовать Ваш девайс в качестве переходника USB-UART (Rx/Tx) для работы к примеру с MTK Tool, Teraterm и др. Для работы в этом режиме на программаторе следует установить 2 джампера - на 5V и на RST

отсюда:

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=436716&postdays=0&postorder=asc&start=0
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 14:15:56 от support »

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2013, 18:16:18 »
Добрый вечер! В диспетчере устройств прогер появляется как -Неизвестное устройство *Программатор Postal*
Вот его RID  -USB\VID_10C4&PID_0060&REV_0100
                       USB\VID_10C4&PID_0060
Я уже и в драйверах к нему ставил значения из диспетчера-ноль реакции.Писал и 0060 и EA60 и в an 144прописывал после проверки запись исчезает
Я собствено и приобрел для (Rx/Tx) но меня смутила запись из форума про джампер на RST.
А форум я прочел и обратился когда деваться некуда
Цепляюсь за малейшую наводку. Если не вытяну скорей всего возьму новый но после НГ.

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2013, 20:43:40 »
Вот добавить хочу.Как я сразу упустил?
На буках у меня Виста а на компе XP а драйвера ставил от Висты может оно повлияло?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2013, 08:57:36 »
Странно почему не ЕА60, а 0060  :-\
Только что посмотрел еще раз у себя в диспетчере. В свойствах. ЕА61.
Вероятнее всего СРшка жива, надо просто ее переключить в ЕА60 (вместо 0060)
Методика где-то на мониторе была.
И вот насчет Висты тоже не знаю...
На мониторе спросите, народ должен помочь.

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2013, 18:37:21 »
Добрый вечер!Ну наконец то разобрался с девайсом но с боями.Форум чуть ли не зазубрил
Долго мордовался и ставил и сносил и вдруг у него поменялся PID вместо 0060 стал EA 60. Легкое подозрение на СР-ешку Сам прописался в COM порту под номером 5. Долго сидел с ним и добил на USB экспрессс. Сам прогер работает и шьет (до контроллеров еще не добрался)
А что было под рукой шил перешил и пр....Правда PID меняет друдновато.(надо несколько раз поклацать) Правда последний раз ставил дрова так и не нашел их ни в программах ни в системе.Да и Бог с ними абы работало. На компе тож пошло.
И если можно последний вопрос.Что бы пльзоваться и снять Прошивку по TXD/ RXD на форуме один пользователь сказал что надо поменять PID на EA60 и току RST посадить на землю.Насколько верно это положение? Ведь на прогере есть 4 клеммы с этими обозначениями их и надо подключать.И как в программе делать переключения на эту функцию?
С уважением

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2013, 00:50:39 »
Да там все просто. В "Settings" меняешь с юсбэкспресс на ком(номер тот, который система присвоила) и утилитой меняешь PID на ЕА60
После этого девайс уже будет работать как преобразователь USB-UART.
А чтобы мега не мешала (она тут уже не нужна!), ее нужно заглушить.
Как раз для этого и ставится джампер RST-GND (мега навеки в ресете)
Это 2 крайние ноги 6-пинового разъема.
И использоваться будут только Tx-Rx-Gnd

beat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2013, 21:03:41 »
Здравствуйте.Ну наконец то разобрался почти полностью. Качнул Мтк Тул и прошил пару DVD (Верней списал и по новой вписал прошивку).Кстати у вас недочет-TXD и RXD на изделии (на шильдике) неправилтно обозначены надо поменять местами.Жлал полчаса пока начнется.Перекинул и через пару секунд прошло чтение.На всех Платах.Но полагаю это не суть.Вобщем спасибо за техподдержку!
     Да чуть не призабыл.Про прибор проверки ТДКС скиньте карточку и сумму  я переведу денежку числа 10-12 января
Еще раз спасибо.
   PS-приборчик для электролитов вообще незаменимая вещь уже окупился с лихвой.Вот как бы удлинить время работы?Пока прицелишься а он выключается.Хотя б минуты на 2 работы.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Postal AVR
« Ответ #14 : 25 Январь 2014, 15:38:54 »
 ;D про TX-RX это как посмотреть.
TX-выход (передача данных ИЗ программатора во внешнее устр-во)
RX-вход (прием данных)
обычно подключается TX к RX и RX к TX (на разных концах сигналы РАЗНОИМЕННЫЕ)