Автор Тема: Сегодня стал обладателем ESR-micro v3.1.  (Прочитано 10793 раз)

Armen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Штука конечно удобная, нашел в своих закромах два не очень хороших конденсатора.  :)


Что бросается в глаза:
Хитрая конструкция щупов: крокодилы с иголками, очень удобно.

Корпус кажется слабоват, если упадет на твердую поверхность может треснуть. Было бы не плохо для него резиновый чехол сделать, как раньше на жестких дисках seagate.
Защитное покрытие экрана приклеено так, что сверху и снизу  видно липучку. (чуть-чуть)

Дальше мелочи:
Шурупов прикручено два вместо четырех. (Наверное вполне хватит, ничего не болтается)
А на батарейках видны отпечатки пальцев производителя.  ;)

Чего бы добавил:
Съемные шнуры, как на мультиметрах.
Ремешок, для крепления на руку, как часы.
Маленькую подставочку (резиновую), как на компьютерной клавиатуре, чтобы прибор можно было бы ставить под углом.

Общее впечатление очень приятное, свое дело прибор делает быстро и заплаченных денег стоит.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня стал обладателем ESR-micro v3.1.
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 07:59:09 »
Корпус кажется слабоват, если упадет на твердую поверхность может треснуть. Было бы не плохо для него резиновый чехол сделать, как раньше на жестких дисках seagate.
Нет, это кажется  :) это ударопрочный полистирол. Некоторые используют в качестве чехла мыльницу (по размеру как раз входит)
Цитировать
Защитное покрытие экрана приклеено так, что сверху и снизу  видно липучку. (чуть-чуть)
За это пардон. Монтажники мои косячат иногда :(
Цитировать
Шурупов прикручено два вместо четырех. (Наверное вполне хватит, ничего не болтается) А на батарейках видны отпечатки пальцев производителя.  ;)
Да, 2 самореза вместо четырех ставим сознательно, ибо их вполне хватает
А отпечатки пальцев для того, чтобы в случае косяков можно было выяснить, кто именно собирал девайс, и наказать его  :D
Цитировать
Съемные шнуры, как на мультиметрах.
сначала хотели в 4.0 так делать, потом отказался я от этой идеи. Причина - чтобы не было никаких (даже потенциальных) лишних сопротивлений в цепи щупов. У меня в мультиметре при измерении малых сопротивлений (единицы Ом) показания зависят от того, как вставлены щупы. Покрутишь-пошевелишь их - +/- 0.1...0.2 Ома меняются.
Цитировать
Ремешок, для крепления на руку, как часы.
Ваша мысль такая не первая  :D
Многие делают:

Цитировать
Маленькую подставочку (резиновую), как на компьютерной клавиатуре, чтобы прибор можно было бы ставить под углом.
Да, это можно, согласен.

ninzjacont

  • Гость
Re: Сегодня стал обладателем ESR-micro v3.1.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 18:37:24 »
И я сегодня стал обладателем этого недорогого и полезного приборчика.
1350 сам прибор, 120руб - ремкомплект. 606-й павильон, ТД Митинский р-к.
Прибор оформлен очень компактно! Почти в 2 раза меньше v 4.0
Одни положительные эмоции!

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня стал обладателем ESR-micro v3.1.
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2011, 08:52:17 »
И я сегодня стал обладателем
Ну и отлично. Нам в почту напишите Ваши данные и дату покупки, гарантию отметим. На Митино ребята этим не занимаются  ;)

Armen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня стал обладателем ESR-micro v3.1.
« Ответ #4 : 13 Апрель 2016, 03:18:12 »
Прибор до сих пор работает на родных батарейках, кроме замены проводов на более толстые и правильную их заделку в крокодилы, больше ничего не делал. Устройство сэкономило массу времени и сил. Кто пользовался тот знает!  :)