Автор Тема: Не корректная работа прибора!  (Прочитано 7792 раз)

electrodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не корректная работа прибора!
« : 17 Январь 2017, 13:12:51 »
Здравствуйте.
Прибор ESR-micro V4.OSI (бессмертный), давно уже собираюсь обсудить эту проблемму с Вашим прибором.
Я его покупал у Вас в 2016 году (выписывал по почте в г. Уфа, индекс 450075),  гарантийный срок ещё не вышел (точную дату приобретения не помню).
При включении показывает 6.0В ровно, батарейки в норме.
Зелёный светодиод тухнет и прибор готов к измерениям.
После нескольких (3...5) удачных измерений начинается ерунда какая то:
Подключаю к щупам любой конденсатор (соответственно разряженный) и внутри прибора начинает "звенеть" не переставая реле и в такт ему моргает зелёный светодиод.
Иногда измерить из за этого вообще не удаётся, иногда реле замолкает и замерить удаётся.
Заряд батареи, повторюсь, нормальный, при выключении и повторном включении показывает 5,9...6,0В.
Этот деффект проявился  практически на первой неделе использования после приобретения.
К точности измерений претензий нет.
Вопрос:
Что делать с Вашим прибором дальше?
Он ещё новый совсем а "мозг выносит уже конкретно", не измерения, а раздражения сплошные.
Жду ответа.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 11:04:38 от electrodroid »

ram111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не корректная работа прибора!
« Ответ #1 : 25 Январь 2017, 18:06:12 »
Я уже второй год пользуюсь и очень доволен. Вам попался бракованный - наверно так бывает. Думаю надо отправить прибор обратно для замены по гарантии.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Не корректная работа прибора!
« Ответ #2 : 27 Январь 2017, 16:06:40 »
Что делать с Вашим прибором дальше?
Он ещё новый совсем а "мозг выносит уже конкретно", не измерения, а раздражения сплошные.
Жду ответа.
Здравствуйте!
Извините за долгий ответ. Вопрос решим, конечно. Варианты - обмен по гарантии или ремонт по гарантии.
В наличии их нет сейчас, будут только в начале марта примерно. Можем плату Грааля прислать, сами поменяете. Пока можете ее убрать, щупы ко входу напрямую нужно будет припаять. Пользоваться можно будет, просто защиты не будет. А потом плату новую получите и поставите. В почту лучше пишите, обсудим.

nbe_love

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не корректная работа прибора!
« Ответ #3 : 02 Февраль 2017, 12:08:40 »
Здравствуйте! У меня примерно такая-же проблема с прибором ESR-Micro V4.0SI. При включении показывает заряд 6.7 вольт. При подключении любого электролита (нового) прибор отключается. При дальнейшем включении прибор снова включается, но напряжение показывает уже 4.3 вольта. Опять пробую подключить кондей, он опять выключается. После этого может произойти следующее:
1- вариант. при включении он начинает пищать и не включается;
2- вариант. на экране появляется надпись: CAL Done, он радостно пиликает и отключается.
После можно смело идти курить. После перекура процесс повторяется снова.
Прибор я купил у Вас по почте в ноябре-декабре 2016 года. Проживаю в СПб, г. Кронштадт. Не могли-бы вы как то помочь с решением данного вопроса. :(

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Не корректная работа прибора!
« Ответ #4 : 03 Февраль 2017, 19:18:24 »
Здравствуйте! Первым делом подайте 5-6в внешнее питание и ток потребляемый померяйте. Должен быть 1-2мА.
Ну или осциллографом встаньте на питание и посмотрите, не дергается-ли в момент подключения емкости.
Очень уж похоже на нехорошие батарейки..

electrodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не корректная работа прибора!
« Ответ #5 : 06 Февраль 2017, 18:44:16 »
По поводу замены платы Грааля, я согласен.
Пришлите, поменяю сам.