Автор Тема: Есть ли отзывы о новинке ESR-micro v4.0SI?  (Прочитано 10532 раз)

DeVeO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день. Интересует мнение пользователей о новинке ESR-micro v4.0SI. А то вроде уже времени после появления оной прошло достаточно, а все молчат. Звонил сегодня в Митино (606). Сказали, что обычные за 1750 руб. есть, а ESR-micro v4.0SI за 2600 нет в наличии. С чем связано не знают. Означает ли это, что на данный момент ESR-micro v4.0SI не прошел обкатку и лучше взять обычный ESR-micro v4.0s???

D_K_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли отзывы о новинке ESR-micro v4.0SI?
« Ответ #1 : 09 Июнь 2015, 19:19:15 »
По мне так выглядит не удобно постоянное ожидание времени 9 сек между измерениями. По любому в запарке когда меряется не выпаивая из схемы  и на плате много конденсаторов  то ткнешь в заряженный конденсатор пока горит зеленый диод (т.е до истечении этих секунд) и прибору придет хана.
Оно конечно лучше, чем вообще без какой либо защиты, но получается защита все равно не стопроцентная и стоит или нет переплата в тыщу за нее уже каждый решит сам.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 19:23:58 от D_K_ »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли отзывы о новинке ESR-micro v4.0SI?
« Ответ #2 : 03 Июль 2015, 18:33:21 »
Да, 9 секунд. Время выбрано из-за длительности калибровки. При включении реле подключает щупы ко входу, если они замкнуты, проводится калибровка. Это около 9 с и занимает времени. Плата Грааля проектировалась НЕЗАВИСИМОЙ от самого девайса, ее можно встроить в ЛЮБОЙ есрметр (хоть в стрелочный!). Время задано железом и оно постоянное. Если сделать обратную связь с контроллером, то отключение реле можно сделать при размыкании щупов. Командой меги. Лучше все же привыкнуть и не спешить (хотя бы на высоковольтных емкостях, на остальных супрессор спасет если что...)

Насчет Митино, там мало у кого они есть. Нам сейчас хватает сил только на текущие заказы.
Переделываются уже готовые 4.0S, а это занимает прилично времени (разобрать, встроить плату Грааля+собрать+настроить-проверить...)
Что остается лишнее, то отвозится на Митино. Сюда звоните: +7 903 791 45 78. Там чаще всего бывают.

electrodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли отзывы о новинке ESR-micro v4.0SI?
« Ответ #3 : 17 Март 2017, 20:01:16 »
Здравствуйте.
Хочу поделиться новостью, этот прибор действительно не убиваемый, даже без платы "Грааля"!!!
Дело было так.
Практически сразу после приобретения, плата Грааля в приборе начала глючить.
По просьбе мне прислали новую плату, но поставить её в прибор я так и не удосужился.
Припаял выводы напрямую, как мне посоветовали на форуме, не нужно ждать 9 секунд, действительно удобно.
Теперь о главном.
На приборе и на моём мультиметре щупы по виду абсолютно похожи, на столе они лежали рядом.
Решил померить мультиметром остаточное напряжение на конденсаторе 470МКФ 400В, он стоит после выпрямителя по сети 220В.
Схватил не ту пару щупов и ПОМЕРИЛ!
Щёлкнуло так, что аж концы щупов оплавились и половина припоя в местах пайки испарилось.
Я вначале ничего не понял, потянул за щупы, а они к нашему приборчику идут.
Прибор был в спящем режиме, отключился уже сам.
Каково же было моё удивление, когда решил проверить прибор.
Он вообще не пострадал, измерения проходят штатно, вот уже третий день пользуюсь, как будто никакого КЗ и небыло, только щупы заточил и всё!
Прибор вскрывал, внутри по входу всё промерил, всё живое, ЧУДЕСА или ПОВЕЗЛО.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли отзывы о новинке ESR-micro v4.0SI?
« Ответ #4 : 20 Март 2017, 15:36:28 »
Чудеса!  ;D
Попался очень живучий супрессор, взял удар на себя (и остался жив после этого)...
В подобных случаях иногда и из меги волшебный дым выходил, а она без него уже не работает  ;D ;D