Автор Тема: вопрос по индикации заряда  (Прочитано 6545 раз)

taimyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
вопрос по индикации заряда
« : 25 Февраль 2018, 14:37:03 »
Чем 5.0S отличается от v5.0S+?
При заряде литиевого аккумулятора горит красный светодиод "зарядка", в конце загорается зелёный, но красный не гаснет - это так и должно быть?

taimyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по индикации заряда
« Ответ #1 : 26 Февраль 2018, 10:17:27 »
Про разницу прочитал уже - литий или пальчиковые батарейки.
Время засыпания малО. У 4S оно больше, и это лучше, при проверке можно успеть до засыпания подкинуть ему ещё кондёров. У 5S - это 30 секунд. Тем более, что прибор имеет заряжаемый аккум, и для него это вообще не критично. То, что убрали пик перед самым засыпанием - это хорошо, вовсе не обязательно ему меня отвлекать было от дел. Отключение с кнопки стало поуверенней. К защите тоже можно приноровиться, научиться щупы устанавливать без дребезга контактов с первого раза, чтобы ошибочно в защиту не ушёл. 
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 10:49:18 от taimyr »

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по индикации заряда
« Ответ #2 : 01 Апрель 2018, 14:52:43 »
Чем 5.0S отличается от v5.0S+?
При заряде литиевого аккумулятора горит красный светодиод "зарядка", в конце загорается зелёный, но красный не гаснет - это так и должно быть?
Да, так и должно.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по индикации заряда
« Ответ #3 : 01 Апрель 2018, 14:55:44 »
Время засыпания малО. У 4S оно больше, и это лучше, при проверке можно успеть до засыпания подкинуть ему ещё кондёров. У 5S - это 30 секунд.
ИМХО и за 30с можно подкинуть :), 30с считаются с окончания последнего измерения. Если будут тут еще подобные пожелания, время увеличим, проблем-то нет
Секунд 40? или 1 мин?

taimyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по индикации заряда
« Ответ #4 : 01 Апрель 2018, 16:25:37 »
Ну мне поздно высказывать пожелания, я то прибор купил уже, а он же вечный   :)
Ну наверно минуты хватит. Система проверки какая: замерил, впаял обратно, нашёл следующий, выпаял, а прибор уже выключился. У меня к тому же привычка новые тоже смотреть на приборе, т.к. параметры могут меняться от партии к партии - чтобы быть уверенным, что поставил нормальные.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по индикации заряда
« Ответ #5 : 03 Апрель 2018, 08:48:33 »
Ну мне поздно высказывать пожелания, я то прибор купил уже, а он же вечный   :)
Ну наверно минуты хватит. Система проверки какая: замерил, впаял обратно, нашёл следующий, выпаял, а прибор уже выключился. У меня к тому же привычка новые тоже смотреть на приборе, т.к. параметры могут меняться от партии к партии - чтобы быть уверенным, что поставил нормальные.
Вообще согласен, полминуты маловато. Минуту сделаем.