Автор Тема: ESR-micro v5.0S  (Прочитано 90349 раз)

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #45 : 22 Август 2019, 15:48:33 »
да, 5в супрессор. Сейчас-то что происходит после замены всех трупов?
Или D1 еще не ставили? Попробуйте Шоттки разные. Мы потому и отказались от 4007, они 20-30% не работали, падение напряжения великовато...

Резисторы меряет это уже хорошо. С емкостями что?

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2019, 04:30:13 »
Здравствуйте!
D2 это супрессор двунаправленный, не должен никак звониться.
D1 не стоит это так и должно быть.
D5 менять, само собой.
А щелкает - это алгоритм такой. Контроллер смотрит на щупы, если что-то подключено (без D5 будет так, как будто
что-то подключили), включается реле,
производится измерение, НО измерять нечего (на самом же деле ничего не подключено), потому реле отключается.
Потом периодически процесс повторяется. С D5 будет все нормально.
Спасибо! Попробую!
Пришёл супрессор, D5, поставил, всё работает штатно! Спасибо за консультацию!

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2019, 15:06:05 »
всё работает штатно!
ну и славно!  :)

luckyman-74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2019, 21:47:05 »
Здравствуйте. Планирую приобрести сей замечательный девайс. И такой вопрос, может сразу при получении ставить в него SS120 вместо ss014 ? Это поможет ?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2019, 13:54:58 »
SS120 вместо ss014 ? Это поможет ?
Здравствуйте!
Нет необходимости, D1 уже не ставим, получилось программно все сделать, но все равно есть случаи когда D5 умирает, можно на его выводы стабилитрон повесить 5в как дополнительную защиту.

vish888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #50 : 10 Октябрь 2019, 23:29:43 »
Здравствуйте! Аналогичная ситуация, как у pda66. Вопрос ? У вас моно преобрести детали? Нуны D2 и D5

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #51 : 11 Октябрь 2019, 00:38:23 »
Здравствуйте! Аналогичная ситуация, как у pda66. Вопрос ? У вас моно преобрести детали? Нуны D2 и D5
Здравствуйте! У меня D2 целый, хотя и не звонился ни как, D5 выписывал  на Али- 10шт=50 руб.пока шли , пользовался щёлкающим прибором.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2019, 10:48:49 »
2 любых диода Шоттки (с падением напряжения около 0.25в) поставьте и все заработает.
И клавиатуру поменяйте, кнопка "Ж" не работает  ;D

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #53 : 11 Октябрь 2019, 11:37:20 »
2 любых диода Шоттки (с падением напряжения около 0.25в) поставьте и все заработает.
И клавиатуру поменяйте, кнопка "Ж" не работает  ;D
это он прикалывается -"Лизу мона?"- "Монализу!"  скетч "Городок" .

vish888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2019, 12:26:35 »
Спасибо, попробую. Знаю я про букву Ж, уж извините.

Semen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2019, 07:56:08 »
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией, нет ли у вас в планах выпустить новую версию ESR-micro?
Хочу приобрести данный прибор, но останавливает одно... не в обиду конечно... внешний вид v5.0S немного отталкивает от покупки, тот же ESR-micro v4.0sI выглядит гораздо симпатичнее, аккуратней и компактней. Можно сравнить с фабричным производством и ручной поделкой.
Заранее прошу прощения, некоим образом не хочу обидеть вас. Я понимаю, что в приборе важнее его точное измерение, чем внешний вид, но как говорится... всё должно быть прекрасно. :)

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2019, 08:30:31 »
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией, нет ли у вас в планах выпустить новую версию ESR-micro?
Хочу приобрести данный прибор, но останавливает одно... не в обиду конечно... внешний вид v5.0S немного отталкивает от покупки, тот же ESR-micro v4.0sI выглядит гораздо симпатичнее, аккуратней и компактней. Можно сравнить с фабричным производством и ручной поделкой.
Заранее прошу прощения, некоим образом не хочу обидеть вас. Я понимаю, что в приборе важнее его точное измерение, чем внешний вид, но как говорится... всё должно быть прекрасно. :)
нормальныые ариборы оба! Но надо учесть, что это ПОМОЩНИКИ ПРИ РЕМОНТЕ, а не лабороторные испытательные стенды..Точности и эргономичности в них достаточно! 5s имеет свои плюсы , как и 4-ка.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2019, 19:56:31 »
Здравствуйте! А нам-то как хочется чтобы прекрасно было! )) В 5.0 решили пойти китайским путем (панелька с нулевым усилием) и питание от АА батареек. Цанговые панельки в 4.0 при активном использовании "раздалбывались" (отверстия в панельке) и менять панельку было достаточно проблематично, а в 5.0 она просто меняется на новую если время пришло.
Батарейки в корпус 4.0 не влезали, потому выбрали другой, там отсек батареечный есть.
Так что и там и там есть и плюсы и минусы. Планы есть немного по-мелочи кое-что поменять, но в железе это будет нескоро...

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2019, 19:58:22 »
это он прикалывается -"Лизу мона?"- "Монализу!"  скетч "Городок" .
;D ;D ;D не видел, потому не понял

Semen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2019, 09:45:07 »
Я немного про другое, в четвёрке все обозначения нанесены краской на сам корпус, а в пятёрки, это простая наклейка (сужу по фото на сайте, если в действительности не так, поправьте). И попутно вопрос, если вы позиционируете прибор как Российскую разработку, почему все надписи не на нашем могучем? :)
Ну и раз упомянули...
Пятёрка с плюсом имеет аккумулятор, так что ей отсек под батарейки не нужен и получается что место "пропадает зря". Отверстие под mini-USB, ну как то не очень аккуратно...
Панельку с нулевым усилием, можно внутрь корпуса спрятать. И как придёт время, разобрать корпус и заменить цанговую.
Ещё раз прошу, не судите меня строго, всё это моё личное видение... :)