Автор Тема: ESR-micro v5.0S  (Прочитано 90337 раз)

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2019, 00:29:16 »
Я немного про другое, в четвёрке все обозначения нанесены краской на сам корпус, а в пятёрки, это простая наклейка (сужу по фото на сайте, если в действительности не так, поправьте). И попутно вопрос, если вы позиционируете прибор как Российскую разработку, почему все надписи не на нашем могучем? :)
Ну и раз упомянули...
Пятёрка с плюсом имеет аккумулятор, так что ей отсек под батарейки не нужен и получается что место "пропадает зря". Отверстие под mini-USB, ну как то не очень аккуратно...
Панельку с нулевым усилием, можно внутрь корпуса спрятать. И как придёт время, разобрать корпус и заменить цанговую.
Ещё раз прошу, не судите меня строго, всё это моё личное видение... :)
А у меня есть аккумуляторы, например, литиевые форм-фактора AA!

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2019, 09:59:31 »
А у меня все равно мнения позитивные, хоть я и не против любой разумной критики  :)

- наклейка не просто бумажная, это ПВХ-пленка с надписями не смываемыми водой (если заляпалась, можно тряпочкой протереть, краска не размажется)

- надписей на могучем не будет, к сожалению. Английские надписи - универсальные, вот мне лично не нравится, когда я получаю какую-нибудь игрушку из Китая, а на ней все надписи иероглифами, поди разберись...  >:(

- для батареек место есть - это один из плюсов. Умер аккумулятор, под рукой запасного нет, батарейки поставил и пользуйся дальше, да и потребление небольшое, батареек надолго хватает.

- ZIF-панельку не спрятать, высокая она, на уровне корпуса не встанет. Было-бы красивее конечно, с этим согласен.

- отверстие для зарядки да, может немного некошерно, углы скругленные 1.5мм радиус, 3мм фрезой резались, но ИМХО нормально выглядит.

pda66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #62 : 07 Ноябрь 2019, 11:47:37 »
Нормальный прибор! Не заморачивайтесь! Кому для работы, тем нравится, а кто для понтов берёт, тот и выёживается-- " или х... по полам, или п.... в дребезги!" Ответ простой-НЕ НРАВИТСЯ-НЕ БЕРИ! СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ И ПОЛЬЗУЙСЯ!

Semen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #63 : 07 Ноябрь 2019, 11:52:33 »
А у меня все равно мнения позитивные
Да у меня тоже, только максимально положительно-позитивные и мнения и эмоции :)
это ПВХ-пленка с надписями не смываемыми водой
Уже понял, посмотрев видео. Просто на сайте фото, где видно что часть наклейки отклеилась возле ZIF-панельки и возле экрана вырезано не очень аккуратно, как канцелярским ножом. :)
Я так понял на фото это предсерийный образец. Ну так надо товар лицом представлять, так сказать во всей красе, несколько фото, "анфас", "профиль", может даже видео. Оно конечно может и лишнее, но поможет "разглядеть" товар перед покупкой, таким как я.
Кстати, на удивление, очень мало информации о пятой версии в Интернете, всего пару видео и фото, в основном фото только с вашего сайта.
надписей на могучем не будет, к сожалению
Жаль конечно, а так бы приятно глазу было.
для батареек место есть - это один из плюсов
Это всё понятно, но ведь и аккумулятора хватит ох как надолго и бОльшую часть времени, место будет "простаивать".
Может в будущих версиях будет, что то типа BL-4C? ;)
отверстие для зарядки да, может немного некошерно
А может резиновую заглушку сделать?
ZIF-панельку не спрятать, высокая она
Тоже про это подумал, но ведь панельку можно сделать на отдельном шлейфу или наоборот экран поднять (или экран на шлейф). Всё это удорожит техпроцесс и в итоге скажется на конечной стоимости продукта. Так, что не слушайте меня... или... :)

Alekkomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #64 : 07 Ноябрь 2019, 22:24:23 »
Здравствуйте. Почему вы не сделали защиту на двух параллельно встречных диодах параллельно входу? Открываться при столь малом напряжении не будут, а если кандер под напряжением то все возьмут на себя.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2019, 16:23:43 »
Здравствуйте. Почему вы не сделали защиту на двух параллельно встречных диодах параллельно входу? Открываться при столь малом напряжении не будут, а если кандер под напряжением то все возьмут на себя.
Здравствуйте! Потому что я лично видел девайсы (не один!) после попадания на сетевые банки, в них супрессор по входу (который надежнее диодов) взорванный в дым и убито все что можно, включая контроллер. Диоды могут умереть на пробой или на обрыв. Если на пробой, то хорошо, дорожки на плате сработают как предохранитель, а если на обрыв, то сами понимаете, емкость до конца не успела разрядиться (диоды в обрыве), куда она продолжит разряжаться, если сил не хватит дорожку расплавить?...  :D :D

толик68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2019, 19:42:04 »
Добрый день!
Зажарил свой прибор, умерли диоды D1 и D5. Поставил SS36 и BAS40-04, всё равно не работает.
Что можно ещё посмотреть?

толик68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2019, 19:39:30 »
Модератор пропал что ли?

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2019, 18:15:55 »
Добрый день!
Зажарил свой прибор, умерли диоды D1 и D5. Поставил SS36 и BAS40-04, всё равно не работает.
Что можно ещё посмотреть?
Здравствуйте!
напряжение на С6 померяйте сколько?

толик68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2019, 22:47:26 »
Спасибо за ответ, всё, запустил его.
Видно не понравились прибору те диоды, которые ставил до этого. Поставил SS14 и BAT54A-2шт, один в одном направлении, другой в другом и прибор ожил.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2019, 16:29:59 »
Ну и славно. Хотя странно, вроде как и те и те Шоттки последовательные..
И цоколевка совпадает.

толик68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #71 : 04 Декабрь 2019, 20:30:14 »
Ну и славно. Хотя странно, вроде как и те и те Шоттки последовательные..
И цоколевка совпадает.
Не знаю почему, но факт остаётся фактом.
Я уж было подумал, каюк прибору. )

Ник_волга34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #72 : 05 Декабрь 2019, 11:56:56 »
Добрый день, есть возможность посмотреть схему на ESR-micro V5.0?
Интересуют транзисторы Q1 Q2 Q3 Q4 и сборка D6
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2019, 11:58:40 от Ник_волга34 »

толик68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2019, 18:22:23 »
Добрый день, есть возможность посмотреть схему на ESR-micro V5.0?
Интересуют транзисторы Q1 Q2 Q3 Q4 и сборка D6

Выше читай, там  схему выкладывали.

support

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: ESR-micro v5.0S
« Ответ #74 : 10 Декабрь 2019, 10:49:51 »
вот схема. D1 не ставится сейчас. Вот такую переделку рекомендуется сделать. На новых платах (которые сейчас делаются) эти изменения уже будут.