Технические вопросы > ESR-micro v 4.0 (снят с производства)

стоит ли менять ESR-micro v 4.0

(1/2) > >>

kikila3:
ESR-micro v 4.0 ,не помню сколько лет уже у меня но думаю что очень долго комплектов 7 баторей сьел наверно,всё что с ним случалось это отвал щупов ,Всё в нём устроиваел только постоянно разрежать конденсаторы не удобно ,сейчас продают ESR-micro v5.0S вопрос стоит ли менять мой на новый,на сколько он надёжный,

Admin:
Ну, так-то новая версия прибора, как и старая,  предполагает замер всё же разряженных конденсаторов )
Просто в том случае, если вы забыли его разрядить, с вероятностью близкой к 100% вам не придется чинить прибор версии 5.0.

mikle3009:

--- Цитата: kikila3 от 30 Сентябрь 2023, 10:59:23 ---ESR-micro v 4.0 ,не помню сколько лет уже у меня но думаю что очень долго комплектов 7 баторей сьел наверно,всё что с ним случалось это отвал щупов ,Всё в нём устроиваел только постоянно разрежать конденсаторы не удобно ,сейчас продают ESR-micro v5.0S вопрос стоит ли менять мой на новый,на сколько он надёжный,

--- Конец цитаты ---
Добрый день, не могли бы вы прислать прошивку Flash с Вашего рабочего тестера.
Те прошивки, которые выложили в соседней теме, немного другие
Звук бипера отличается и измеряет с погрешностью небольшой
Операционник менял, транзисторы все проверил
У меня надежда на родную прошивку
Спасибо!

f2065:
Тоже вот не понял стоит ли менять 4.0s на 5.0s?
У меня 4.0s лет 10, вполне устраивает, но хочу заранее иметь план действий если он случайно сдохнет: ремкомплект(ы) купить, и/или 5.0s.

Про риск заряженных конденсаторов это понятно. А ещё неочевидные различия?

В описании указано "улучшена точность измерения малых емкостей (0.1...1мкф)". Насколько она улучшена, конкретные цифры-примеры есть?

И ещё меня смущает большой топик о проблемах 5.0s. Реле какие-то меняют, диоды… На "неубиваемой" модели…
Зачем там реле? Не нравится мне подобный механический компонент. На 4.0s реле нету?

support:

--- Цитата: f2065 от 28 Январь 2024, 20:46:07 ---Тоже вот не понял стоит ли менять 4.0s на 5.0s?
У меня 4.0s лет 10, вполне устраивает, но хочу заранее иметь план действий если он случайно сдохнет: ремкомплект(ы) купить, и/или 5.0s.

Про риск заряженных конденсаторов это понятно. А ещё неочевидные различия?

В описании указано "улучшена точность измерения малых емкостей (0.1...1мкф)". Насколько она улучшена, конкретные цифры-примеры есть?

И ещё меня смущает большой топик о проблемах 5.0s. Реле какие-то меняют, диоды… На "неубиваемой" модели…
Зачем там реле? Не нравится мне подобный механический компонент. На 4.0s реле нету?

--- Конец цитаты ---

Думаю, если есть 4.0, то им и пользуйтесь. У 5.0 преимущество только в возможности работать от аккумулятора и защита от заряженных емкостей (то самое реле). Случаев отказа реле практически нет, были несколько случаев, когда гуляло сопротивление замкнутых контактов. В 4.0 попадание на сетевую банку приводило к весьма печальным последствиям, люди фото присылали со взорвавшимся контроллером, но все равно это лечилось (даже по гарантии). Насчет точности на маленьких емкостях оно особо никому не надо ИМХО, для меня лично разница 0.2 и 0.22мкФ значения не имеет. На старых версиях был один разряд десятичный, на 5.0 их два.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии